Мошенничество при получении кредита по нацпроекту

В Ивановском районе Амурской области осуждена 56-летняя жительница села Анновка, обвиняемая в мошенничестве при получении кредита в рамках нацпроекта "Развитие АПК". Как 18 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области, женщина осуждена по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана) и приговорена к штрафу в сумме 2.500 рублей. В пресс-службе рассказали, что обвиняемая 23 ноября 2006 года заключила с ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" кредитный договор на развитие личного подсобного хозяйства по приоритетному национальному проекту "Развитие АПК" и в этот же день получила кредит в сумме 25.000 рублей. В соответствии с условиями кредитного договора она обязана была использовать взятый кредит на приобретение кормов. Однако денежные средства ею были потрачены не по назначению.
По материалам: Regnum.ru
→ Еще в рубрике «Агро новости»: