Садовый измельчитель

Электрический измельчительЭлектрический измельчительСадовый измельчитель предназначен для измельчения листвы и ветвей при обрезке деревьев и кустарников и травы при скашивании газона. Это устройство из ненужных обрезков производит компост и мульчирующую массу.

Измельчитель снабжен многофункциональным зубчатым колесом, поворачивающимся ножом для щепы, ножом-лопастью и алюминииевой противорежущей пластиной. Эти приспособления разрезают сучья на щепы и измельчают листву и траву.

Для получения компоста нужно смешать 2/3 азотосодержащих зеленых отходов и 1/3 углеродистых древесных отходов. Смесь рекомендуется содержать в месте, защищенном от излишней влаги и пересыхания. Для получения качественного удобрения массе необходим контакт с почвой. При этом органические отходы превращаются в компост, богатый питательными веществами.

Бензиновый измельчительБензиновый измельчительИзмельчитель имеет воронку, обеспечивающую возможность работать с пониженным уровнем шума. Простая конструкция вращающихся ножей и надежная защита от неправильной их установки позволяют измельчать садовый материал на 100%.

Длительный срок службы садового измельчителя и надежность его эксплуатации обеспечивается используемыми при его изготовлении материалами, устойчивыми к коррозии и стойкими к атмосферным воздействиям.

Кроме того, агрегаты оснащены электромеханической защитной блокировкой, переключателем фаз, что соответствует основным правилам техники безопасности при работе с измельчителем. Большие колеса облегчают транспортировку агрегата и обеспечивают устойчивое его положение при работе.
→ Еще в рубрике «Инвентарь»: